EVENTKALENDER

In den eigenen vier Wänden, gemütlich vor der der Anlage, Musik zu hören, ist an sich schon etwas Wunderbares. Rauszugehen und die favorisierten Acts  live auf der Bühne zu sehen, ist jedoch unbezahlbar. Wir zeigen, welche Konzerthighlights auf die Hauptstadt zukommen, wo die besten Festivals stattfinden und stimmen mit passenden Hörproben auf diese ein.


ANGELA AUX
03.05.2019 / Internet Explorer

GEMMA RAY
03.05.2019 / Volksbühne

LUCY ROSE
06.05.2019TempodromZ|ART Agency

BARRIE
07.05.2019 / Kantine am Berghain / Direct Booking

SOPHIE AUSTER
08.05.2019 / PrivatclubMCT

EVERYTHING AND EVERYBODY
09.05.2019 / Kater Blau

APPARAT
10.05.2019 / Tempodrom / Greyzone Concerts

ALICE PHOEBE LOU
11.05.2019 / Columbiahalle / Loft Concerts

LEA PORCELAIN
11.05.2019 / Funkhaus Berlin / Powerline Agency

ALDOUS HARDING
12.05.2019 / Privatclub / Loft Concerts

DIDO
15.05.2019Tempodrom

NICK CAVE
15.05.2019 / Admiralspalast / FKP Scorpio

DEAD CAN DANCE
16. + 17.05.2019 / Tempodrom / FKP Scorpio

CATFISH AND THE BOTTLEMEN
18.05.2019 / Huxleys Neue Welt / Direct Booking

PIETER DE GRAAF
18.05.2019 / silent green Kulturquartier / Trinity Music

FOALS
20.05.2019 / Huxleys Neue Welt / Trinity Music

THE GET UP KIDS
22.05.2019 / SO36 / Trinity Music

THE CINEMATIC ORCHESTRA
23.05.2019 / Astra Kulturhaus

FKA TWIGS
24.05.2019 / Admiralspalast / Trinity Music

LOUIS COLE
26.05.2019 / Festsaal Kreuzberg / Direct Booking

THE RACONTEURS
30.05.2019 / Verti Music Hall / Konzertbüro Schoneberg

L’IMPÉRATICE
30.05.2019 / Musik & Frieden / MCT


BRYAN FERRY
01.06.2019 / Tempodrom / Trinity Music

JOAN AS POLICE WOMAN
01.06.2019 / Großer Sendesaal des RBB / Direct Booking

CATE LE BON
02.06.2019 / Kantine am Berghain / Puschen

THE GOOD, THE BAD & THE QUEEN
02.06.2019 / Heimathafen / MCT

OH LAND
05.06.2019 / silent green Kulturquartier / Loft Concerts

THE TALLEST MAN ON EARTH
05.06.2019 / Tempodrom / Konzertbüro Schoneberg

TEMPERS
06.06.2019 / Bi Nuu / Direct Booking

OKTA LOGUE
07.06.2019 / Bi Nuu / Direct Booking

BENE
09.06.2019 / Kantine am Berghain / Melt! Booking

LOU DOILLON
11.06.2019 / Gretchen / Loft Concerts

BLOC PARTY
21.06.2019Zitadelle / MCT

RUFUS WAINWRIGHT
22.06.2019 / Passionskirche / Trinity Music

THE B-52s
27.07.2019 / Columbiahalle / Trinity Music


GOSSIP
06.07.2019 / Tempodrom / Trinity Music

BEIRUT
11.07.2019 / ZitadelleKonzertbüro Schoneberg

SOFI TUKKER
11.07.2019 / Huxleys Neue Welt / Landstreicher Booking


JENSEITS VON MILLIONEN
(mit CLICKCLICKDECKER, CHILDREN, PABST, BLACK SEA DAHU, DIVES und STEINER & MADLAINA)
02.08. +03.08.2019 / Burg Friedland (Niederlausitz)

PHUM VIPHURIT
03.08.2019 / Kantine am Berghain / Direct Booking

TAME IMPALA + BLOOD ORANGE + YEASAYER
13.08.2019 / Parkbühne Wuhlheide / Loft Concerts


AMANDA PALMER
06.09.2019 / Admiralspalast / Trinity Music

KEØMA
09.09.2019 / Lido/ Landstreicher Booking

PIP BLOM
09.09.2019 / Kantine am Berghain / Melt! Booking

MUSE
10.09.2019 / Mercedes-Benz Arena

DOPE LEMON
17.09.2019 / Huxleys Neue Welt / Loft Concerts

BABE RAINBOW
17.09.2019 / Bi Nuu / Direct Booking

YANN TIERSEN
19.09.2019 / Admiralspalast / Loft Concerts

ARCHIVE
21.09.2019Tempodrom / Trinity Music

MÚM
26. + 27.09.2019 / Zeiss-Großplanetarium / Konzertbüro Schoneberg

KATE NASH
27.09.2019 / Astra Kulturhaus / FKP Scorpio

KEVIN RYAN
27.09.2019 / Prachtwerk


NOUVELLE VAGUE
02.10.2019 / Columbia Theater / Trinity Music

LOCAL NATIVES
03.10.2019 / Lido / Direct Booking

DILLON
03.10.2019 / Passionskirche / MCT

MISSINCAT
05.10.2019 / Badehaus / Direct Booking

PIXIES
05.10.2019 / Columbiahalle / Loft Concerts

JOSIN
07.10.2019 / Auster-Club / Z|ART Agency

NEW ORDER
07.10.2019Tempodrom / MCT

CHROMATICS + DESIRE + IN MIRRORS
09.10.2019 / Astra Kulturhaus / Melt! Booking

WALLIS BIRD
10.10.2019 / Kammermusiksaal / Landstreicher Booking

WHEN SAINTS GO MACHINE
17.10.2019 / Lido / Powerline Agency

CHARLIE CUNNINGHAM
20.10.2019 / Heimathafen / Konzertbüro Schoneberg

BLACK SEA DAHU
22.10.2019 / Lido / Direct Booking

THE DAY
23.10.2019 / Badehaus / Trinity Music

I AM OAK
24.10.2019 / Bi Nuu / Direct Booking

PELUCHÉ
24.10.2019 / Zukunft am Ostkreuz / Direct Booking

CARNIVAL YOUTH
25.10.2019 / Kantine am Berghain / Landstreicher Booking

POND
27.10.2019 / Bi Nuu / FKP Scorpio

HEATHER NOVA
31.10.2019 / Huxleys Neue Welt / Loft Concerts

K.FLAY
31.10.2019 / Astra Kulturhaus / FKP Scorpio


IMOGEN HEAP
02.11.2019 / Passionskirche / Loft Concerts

IONNALEE
06.11.2019 / Festsaal Kreuzberg / M/R

JAMES BLAKE
09.11.2019 / Verti Music Hall / Trinity Music

CALEXICO + IRON & WINE
09.11.2019 / Tempodrom / Konzertbüro Schoneberg

ELBOW
14.11.2019 / Huxleys Neue Welt / FKP Scorpio

MARK LANEGAN
17.11.2019 / Columbia Theater / Trinity Music

HALF MOON RUN
19.11.2019 / Festsaal Kreuzberg / Loft Concerts

ALDOUS HARDING
20.11.2019 / Heimathafen / Loft Concerts

OOI
24.11.2019 / Privatclub / Landstreicher Booking

FINK
26.11.2019 / Admiralspalast / Z|ART Agency

FRISKA VILJOR
28.11.2019 / Columbia Theater / Konzertbüro Schoneberg

WE ARE SCIENTISTS
28.11.2019 / Heimathafen / Trinity Music


MANDO DIAO
01.12.2019 / Columbiahalle / Trinity Music

HOT CHIP
03.12.2019 / Columbiahalle / Trinity Music

THE STRANGLERS
08.12.2019 / Huxleys Neue Welt / Trinity Music


JADE BIRD
28.02.2020 / Musik & Frieden / Loft Concerts

%d Bloggern gefällt das: